DCh VDH + Club (SSCD, CfbrH, SIG) DVCh VDH+Club (SSCD, CfBrH, SIG) GVW'23, BVW'23, Herbstveteranen Sieger'23 CVSg'23, SSCD

Hakon von der kleinen Nordhelle

Veteranenklasse:

18.11.2023 CACIB II Geneva🇨🇭 - Sg2

                     Richter: Robert Kotlar🇭🇺

17.11.2023 CACIB I Geneva🇨🇭 - V1

                     Best Veteran

                     V-CACIB

                     BOS

                     Richter: Jarj Partanen🇧🇻

17.11.2023 CAC Geneva🇨🇭 - V2

                     Richter: Georg Kostopoulos🇬🇷

12.11.2024 IRA Karlsruhe - V2

                     Richter: Josef Hartich🇩🇪

11.11.2023 IRA Karlsruhe - V3

                     Richterin: Elisabeth Ertl🇦🇹

04.11.2023 Herbstsieger Dortmund - V1

                     Herbstveteranensieger                                     Best Veteran

                     Richterin: Ruth Wagner🇱🇺

03.11.2023 Bundessieger Dortmund - V1

                     Bundesveteranensieger

                     Richer: Michael Wirth🇩🇪

08.10.2023 GRA Bochum-Werne - V1

                     Best Veteran

                     BOS

                     Richterin: Lynda Matthews🇮🇪

07.10.2023 GRA Bochum-Werne - V1

                     Best Veteran

                     Richterin: Ann Cuthbert🇮🇪

30.09.2023 GRA Troisdorf - v1

                     Best Veteran

                     BOS

                     Best BOS in Show

                     Richterin: Loes Mouchart🇳🇱

17.09.2023 IRA Maastricht, NL - v2

                     Richterin: Carmen Navarro Guisado🇪🇸

13.08.2023 SRA Gummersbach - v1

                    Best Veteran

                    Richterin: Petra Kleis-Breuer🇩🇪

12.08.2023 Sheltie-Spezialausstellung

                    Gütersloh - v1

                    Best Veteran

                    BOS

                    Richter: Peter Farrell🇮🇪

29.07.2023 German Winner 

                    Gelsenkirchen - v1

                    German Veteran Winner

                    Best Veteran

                    V-CACIB 

                    Richter: C.-P. Fricke🇩🇪 

23.07.2023 SRA Beckum-Dalmer - v1

                    Best Veteran

                    BR

                    BOS

                    Richter: Nico Kersten🇩🇪

25.06.2023 SRA Loxstedt II - v1

                    Richterin: Galyna Kalinichenko🇺🇦

24.06.2023 SRA Loxstedt I - v1 

                    Best Veteran 

                    Richterin: Marie Melchior Schlechter🇱🇺

17.06.2023 IRA Gießen - v1

                    Best Veteran

                    V-CACIB

                    Richterin: Regina Blessing🇩🇪

04.06.2023 Hauptausstellung

                    Hohen Sülzen - v1 

                    Clubveteranensieger

                    Richterin: Jessica Feldhoff🇩🇪

03.06.2023 SRA Hohen Sülzen - v1

                    Richterin: Michaela Rukopf🇩🇪

       

 

Championklasse:

12.05.2023 IRA Dortmund - v2

                    Richterin: Karin Voye🇩🇪

07.05.2023 SRA Biebesheim - v1

                    BR

                    BOB

                    Richter: Milan Krinke🇨🇿

01.05.2023 Club Sieger Ausstellung

                    Berlin - v

                    Richter: Jörgen Hindsen🇩🇰

30.04.2023 SRA Berlin-Spindlersfeld - v2

                    Richterin: Lenka Klimova 🇨🇿

22.04.2023 CACIB Lingen - v3

                    Richterin: Susanne Langhorst-de Haan🇩🇪

26.11.2022 GRA Oer-Erkenschwick - v1

                    Richterin: Brenda Doyle🇮🇪

13.11.2022 IRA Karlsruhe - v4

                    Richter: Kerstin Selle🇩🇪

16.10.2022 IRA Dortmund - v1

                    R-CACIB

                    Richter: Josef Hartich🇩🇪 

                           

offene Klasse:

11.06.2017  HA Kindenheim - v4

                  Richterin: Iris Pasternak🇩🇪

30.07.2017  CAC Dormagen - v3

                  Richterin: Regina Blessing🇩🇪

06.08.2017  SRA Siegen. - sg3

                  Richter: Rolf Blessing🇩🇪

02.12.2017  NRAS Karlsruhe - v1

                  Richter: Josef Hartich🇩🇪

03.12.2017  IRAS Karlsruhe - sg2

                  Richterin: Michaela Rukopf🇩🇪

21.01.2018  CAC Verl-Kaunitz - v4

                 Richterin: Hedwig Mense🇩🇪

24.03.2018  SRA Meinerzhagen - v2

                  Richter: Klaus Frankenberger🇩🇪

25.03.2018  SRA Meinerzhagen - v4

                 Richter: Istvan Szekely🇭🇺

09.06.2018  SRA Wirges I - v2

                   Richterin: Iris Reibert🇩🇪

24.06.2018  SRA Gummersbach - v2

                   Richterin: Kristina Nölke🇩🇪

29.07.2018  SRA Siegen - v2

                   Richter: Heiko Wagner🇩🇪

30.03.2019  SRA Meinerzhagen I - v2

                  Richterin: Ingrid Hectors🇧🇪

31.03.2019  SRA Meinerzhagen II - v4

                  Richter: Marc Degeeter🇧🇪

30.05.2019 Hessensieger-Schau

                 Bad Salzhausen -v2

                 Richter: Milan Krinke🇨🇿

23.06.2019 SRA Gummersbach -v2

                 Richterin: Jessica Feldhoff🇩🇪

06.07.2019 SRA Biebesheim I - v2

                  Richterin: Iris Reibert🇩🇪

07.07.2019 SRA Biebesheim II - sg2

                 Richter: Hans-Ulrich Häberli🇨🇭

23.08.2019 SRA Siegen - v1

                 Richter: John Wauben🇳🇱

13.09.2020 SRA Gummersbach II - v4

                 Richter: Josef Hartich🇩🇪

03.07.2021 SRA Loxstedt I - v3

                 Richterin: Regina Blessing🇩🇪

04.07.2021 SRA Loxstedt II - v3

                 Richter: Willi Güllix🇩🇪

13.11.2021 IRA Karlsruhe - v4

                  Richter: Josef Hartich🇩🇪

25.06.2022 SRA Loxstedt I - v1

                   BOS

                   Richterin: Ruth Wagner🇱🇺

14.10.2022 IRA Dortmund - v2

                    Richter: C.-P. Fricke🇩🇪

 

Zwischenklasse:

22.01.2017  CAC Verl-Kaunitz - v1

                  Richterin: Iris Pasternak🇩🇪

 5.03.2017  SRA Meinerzhagen - v2

                  Richterin: Ursula Langer🇩🇪

26.03.2017  SRA Meinerzhagen - v2

                  Richter: Josef Hartich🇩🇪

30.04.2017  GRA Brandenburg - v3

                  Richterin: Janine Böhi-Wenger🇨🇭

01.05.2017  SRA Brandenburg - v2

                  Richter: Lothar Mende🇩🇪

 

Jugendklasse:

10.07.2016  SRA Siegen - v2

                  Richterin: Kerstin Selle🇩🇪

Jüngstenklasse:

13.02.2016  SRA Attendorn - vv2

                 Richterin: Iris Pasternak🇩🇪